Новости 27 сентября 2021 г. 19:11

Еще 200 коек развернут в Ленинградской области для пациентов с COVID-19

Санкт-Петербург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 200 дополнительных коек для пациентов с коронавирусом развернут с 1 октября в Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

В частности, для пациентов с COVID-19 и внебольничной пневмонией койки развернут в Сиверской больнице.

"Мы стараемся идти на два шага вперед и сейчас, когда намечается очередной подъем заболеваемости, оперативно открываем новые койки. Увеличивать количество коек мы начали с прошлой недели, когда добавили 115 новых мест для приема пациентов с коронавирусом. Теперь обстановка требует добавить ещё 200 коек", - цитирует пресс-служба губернатора региона Александра Дрозденко.

Согласно сообщению, по состоянию на 27 сентября, в регионе уже развернуто 1 тыс. 484 инфекционные койки, из которых свободно 241.

Больных с коронавирусной инфекцией сегодня принимают в Ленинградской областной клинической больнице, "Кировской МБ", "Волховской МБ", "Тосненской КМБ", "Лужской МБ", "Бокситогорской МБ", "Кингисеппской МБ", "Гатчинской КМБ", "Рощинской МБ", Всеволожской КМБ и ЦМСЧ-38 в Сосновом Бору.

Как сообщалось, порядка 70 классов в школах и свыше 60 групп в детсадах региона ушли на карантин по коронавирусу и ОРВИ в регионе.

По данным регионального оперштаба, с начала пандемии в Ленинградской области выявлено 68 тыс. 479 заболевших коронавирусом, 2 тыс. 462 больных скончалось.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще