Новости 28 января 2021 г. 10:34

Еще 250 коронавирусных коек свернут в Ленобласти в начале февраля

Санкт-Петербург. 28 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области намерены в начале февраля вернуть в систему общего здравоохранения еще 250 коек, предназначенных для больных коронавирусом, сообщил председатель регионального комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

"В систему общего здравоохранения возвращено 300 коек, сегодня-завтра еще 300 коек вернутся в систему общего здравоохранения. На следующей неделе по плану еще 250 коек в различных медицинских организациях будут перепрофилированы в обратную сторону", - сказал Вылегжанин на заседании регионального правительства в четверг.

По его словам, в Ленобласти в настоящее время развернуто 3 тыс. 157 коек, из них занято 1 тыс. 863.

"Всю прошлую неделю количество выписанных было либо равно, либо что чуть-чуть превышало количество поступающих. На этой неделе мы видим существенный тренд превышения количества людей, которые выписываются из наших стационаров, по отношению к поступающим", - отметил Вылегжанин.

Чиновник добавил также, что комитет готовит план работы региональной системы здравоохранения в условиях новых вызовов. В обновленную схему работы войдет, в частности, дистанционный мониторинг пациентов.

Как сообщалось, в понедельник власти Ленинградской области заявили, что планируют сократить количество коек под COVID-19 примерно на 500 мест.

Как следует из данных регионального оперштаба, в Ленобласти в январе наблюдается стабильный прирост заболевших - на уровне 210-220 в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще