Главные события 28 января 2021 г. 09:19 обновлено 28 января 2021 г. 09:57

Еще более 5 тыс. доз вакцины от коронавируса получила Псковская область

Еще более 5 тыс. доз вакцины от коронавируса получила Псковская область
© РИА Новости. Алексей Куденко

28 января. Interfax-Russia.ru - Новая партия вакцины от коронавируса поступила в Псковскую область, сообщил на своей странице в инстаграме губернатор Михаил Ведерников.

"В Псковскую область поступила новая партия вакцины от коронавируса - 5400 доз. Распределят ее следующим образом: по 1 тыс. получат Псков и Великие Луки, по 200 доз - 17 межрайонных больниц и филиалов", - написал глава региона.

По словам губернатора, это позволит запустить вакцинацию в Гдовском, Дновском, Дедовичском, Локнянском, Новоржевском, Пыталовском, Палкинском, Пушкиногорском, Струго-Красненском, Печорском районах и дополнительно - в Идрице.

"Сейчас проходит регистрация препаратов, в течение нескольких дней они будут последовательно доставляться в пункты вакцинации", - заключил Ведерников.

Как сообщает областной комитет по здравоохранению, в регионе развернуто 10 пунктов вакцинации: три из них в Пскове (подразделения поликлиники) и по одному в районах (Великие Луки, Бежаницы, Невель, Остров, Порхов, Себеж и Псковский район). Планируется открытие еще десяти пунктов вакцинации.

До конца февраля ожидается поступление в регион в общей сложности 28 тысяч доз вакцины от коронавируса.

"Приоритетных категорий граждан для вакцинации нет, поскольку она носит массовый характер. Очереди на вакцинацию отсутствуют", - отмечают в комитете.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще