Новости 6 мая 2021 г. 17:00

Еще две компании Архангельской области с инвестициями более 70 млн руб. стали резидентами Арктической зоны

Архангельск. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Две компании Архангельской области с общим объемом инвестиций 73,5 млн рублей вошли в список резидентов Арктической зоны, сообщает пресс-служба правительства региона.

Заключив соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, новыми резидентами АЗРФ от Поморья стали ООО "Титан-Девелопмент" с проектом строительства культурно-делового центра в столице региона и инвестициями 59 млн рублей и ООО "РУМИ" с проектом открытия в Архангельске гостинично-ресторанного комплекса (14,5 млн рублей).

Как добавили в пресс-службе, всего в регионе резидентами Арктической зоны являются 21 компания, еще 10 заявок находятся на рассмотрении.

"Компании-резиденты Архангельской области уже пользуются льготами, что позволило создать 47 новых рабочих мест и инвестировать 28 млн рублей", - отмечается в сообщении.

В Архангельской области к АЗРФ относятся Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, а также Мезенский, Приморский, Онежский, Лешуконский, и Пинежский районы и городской округ "Новая Земля".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще