Новости 27 февраля 2021 г. 12:43

Еще один предполагаемый участник массовой драки со стрельбой в кафе в Шлиссельбурге поступил в петербургскую больницу - источник

Санкт-Петербург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В больнице Петербурга в тяжелом состоянии находится раненый мужчина, который мог быть участником массовой драки с перестрелкой в кафе Шлиссельбурга, произошедшей в ночь на 26 февраля, сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник.

В приемный покой НИИ Джанелидзе 34-летнего мужчину со сквозным огнестрельным ранением бедра доставили неизвестные под утро 26 февраля.

Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что он был участником конфликта со стрельбой в кафе в Шлиссельбурге, однако опросить его не смогли из-за его тяжелого состояния, рассказал источник.

Согласно видеозаписям с камер наблюдения в помещении кафе, в потасовке участвовали около 60 человек неславянской внешности. Стреляли, предположительно, из автоматического оружия, несколько раз. С места изъяли стреляные гильзы.

По словам владельца заведения, участники конфликта были мало знакомы, но имели затяжной бытовой конфликт, добавил источник.

Как сообщалось, в ночь на 26 февраля в кафе в Шлиссельбурге (Ленинградская область) произошла массовая драка, завершившаяся перестрелкой, в который погиб 38-летний мужчина.

По данным источника "Интерфакса", среди участников инцидента были выходцы из Закавказья, а встречались они в заведении с названием "Баку".

В СК Ленинградской области возбудили дело об убийстве группой лиц по предварительному сговору (п. "ж" ч.2 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ). Причастных устанавливают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще