Новости 28 сентября 2023 г. 16:15

Еще один приговор вынесен по делу о массовой драке в Ковдоре летом 2022 года

Мурманск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор трем участникам массовых беспорядков в Ковдоре летом 2022 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

В зависимости от роли каждого они признаны виновными по п. "а" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ст. 116 УК РФ (побои), ч.2 ст.213 УК РФ (применение насилия к гражданам, совершенное группой лиц с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Двоих суд приговорил к лишению свободы на срок 3 года и 3 месяца, третьему заменил реальное лишение свободы на принудительные работы на 2 года и 3 месяца.

"Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск потерпевшего в размере 70 тыс. рублей", - сообщили в суде.

Ранее, в октябре 2022 года, Ковдорский районный суд вынес обвинительный приговор первой группе участников массовой драки. Трех мужчин признали виновными по ч.2 ст. 213 УК РФ. Им назначили наказание в виде штрафов от 400 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Решение суда первой инстанции поддержал Мурманский областной суд. Однако затем Третий кассационный суд общей юрисдикции отменил решение и отправил дело на новое рассмотрение в облсуд, Сейчас оно находится на рассмотрении.

Как сообщалось, в июле 2022 года у одного из кафе в Ковдоре произошла массовая драка. Четыре человека пострадали, в отдел полиции были доставлены восемь участников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще