Новости 3 февраля 2021 г. 18:58

Еще один участник несогласованного митинга в Петербурге арестован за насилие к полиции

Санкт-Петербург. 3 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу участника несанкционированной акции 31 января Артема Попова, который обвиняется в нападении на сотрудника полиции, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов города.

Мера пресечения ему избрана по 31 марта, говорится в сообщении.

По версии следствия, 31 января на Сенной площади Петербурга, где проходила несогласованная протестная акция, Попов двумя руками толкнул в спину водителя отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по Адмиралтейскому району города, одетого в форму и исполняющего служебные обязанности. В СК считают, что обвиняемый действовал "умышленно, незаконно, руководствуясь внезапно возникшим неприязненным отношением" к потерпевшему, связанным с его службой. Своими действиями Попов причинил сотруднику полиции физическую боль и моральный вред.

Как сообщалось, накануне был арестован другой участник этой акции, Кирилл Богданов, который там же, на Сенной площади, применил насилие к командиру отделения мобильного взвода батальона патрульно-постовой службы УМВД по Адмиралтейскому району Петербурга.

31 января в Петербурге и других городах России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Аналогичные акции прошли в регионах страны и 23 января.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще