Новости 5 мая 2022 г. 12:58

Еще одно дело о дискредитации российской армии прекратил суд в Петербурге

Санкт-Петербург. 5 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Петербурга прекратил дело о дискредитации Вооруженных сил РФ, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов города.

"Из протокола об административном правонарушении следовало, что 8 апреля Вадим Дударев находился на Исаакиевской площади и держал в руках два плаката: "Иконы МИРоточат" и "И ты Попробуй", - говорится в сообщении.

Составители протокола сочли, что своими действиями мужчина дискредитировал Вооруженные силы РФ и подрывал их авторитет, что подпадает под действие ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

По информации пресс-службы, ознакомившись с плакатами и иными материалами, суд прекратил это дело в связи с отсутствием состава.

Как сообщалось, накануне в Петербурге было прекращено еще одно дело по ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ. Куйбышевский районный суд Петербурга не увидел состава правонарушения в действиях местного жителя, демонстрировавшем на Невском проспекте плакат с надписью "война - мир, свобода - рабство, незнание - сила, хватит искажений".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще