Новости 12 октября 2021 г. 12:59

Еще одно поселение закрыли на карантин из-за COVID-19 в Ненецком АО

Нарьян-Мар. 12 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти в Ненецком автономном округе (НАО) ввели карантин в селе Нижняя Пеша из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает во вторник пресс-служба окружного правительства.

"Таким образом, на карантин в связи с заболеваемостью населения новой коронавирусной инфекцией закрыты три населенных пункта округа: деревня Лабожское, села Великовисочное и Нижняя Пеша. Эпидемиологическая обстановка в поселениях находится на особом контроле властей", - говорится в пресс-релизе.

Ранее в Нижней Пеше закрылась на карантин участковая больница.

Согласно сообщению, на данный момент в селе под наблюдением медиков находится 28 человек в удовлетворительном состоянии. 10 октября из села рейсом санавиации эвакуировали трех человек в тяжелом состоянии. Всего за последние две недели из Нижней Пеши эвакуировано 11 человек.

Между тем, по данным пресс-службы, эпидемиологическая ситуация стабилизируется в Лабожском.

Под наблюдением медиков в удовлетворительном состоянии находится восемь пациентов с ранее выявленным коронавирусом, 22 человека уже выздоровели и выписаны. Всего за период карантина из Лабожского эвакуировано 12 человек.

"Снять карантин в населенном пункте можно будет только через 14 дней с момента получения последнего отрицательного результата теста на наличие коронавируса", - отмечается в сообщении.

Также единичные случаи заболевания коронавирусом зафиксированы в Верхней Пеше, Щелино и Каменке, все пациенты находятся под наблюдением медиков.

По данным оперштаба, с начала пандемии в НАО зарегистрировано 2 тыс. 458 заболевших коронавирусной инфекцией, 48 человек скончались. Суточный прирост заболевания составил 14 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще