Новости 8 сентября 2020 г. 16:39

Еще в двух школах и техникуме в Карелии выявлены случаи COVID-19

Петрозаводск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заболевшие коронавирусом выявлены еще в двух школах и одном техникуме Карелии.

Как сообщил во вторник глава республики Артур Парфенчиков, в Академическом лицее Петрозаводска заболел один ребенок, весь класс (35 учеников) и 12 педагогов переведены на дистанционный режим обучения и работы. В Финно-угорской школе также заболел ученик, весь класс (24 ученика) и педагог переведены на дистанционный режим. Также заразился коронавирусом студент Петрозаводского автотранспортного техникума. Из-за этого две группы (53 человека) учатся дистанционно.

"В Медицинском колледже: выявлен один студент из числа контактных, у него взят тест на коронавирус, результат будет позднее. Однако уже сейчас одна группа (30 человек) переведена на дистанционный режим обучения", - написал Парфенчиков на своей странице в соцсети.

Он подчеркнул, что масочный режим для школьников, студентов и педагогов вне учебных классов и аудиторий обязателен.

Ранее сообщалось, что в классе школы поселка Элисенваара в Карелии был объявлен первый карантин по коронавирусу после начала учебного года.

По состоянию на 8 сентября с начала пандемии в Карелии 3,3 тыс. заболевших коронавирусом. Скончался 31 пациент, выздоровели 2,6 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще