Новости 1 февраля 2022 г. 11:44

Etalon Group купил участок земли в Екатеринбурге под строительство ЖК

Санкт-Петербург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Девелопер Etalon Group, работающий в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Омске и Новосибирске, приобрел земельный участок под строительство жилого комплекса на юге Екатеринбурга, говорится в сообщении компании.

Предполагаемая реализуемая площадь будущего комплекса составит 1,5 млн кв. м. Девелопер планирует открыть продажи первой очереди ЖК в 2022 году и завершить строительство своего первого проекта в регионе до конца 2034 года.

Сумма сделки, а также детали проекта не уточняются.

"Мы запланировали к 2024 году выйти не менее чем в 5 российских регионов и трансформировать компанию в ведущего федерального игрока. В течение прошлого года компания приобрела проекты в двух регионах - Омске и Новосибирске, а сейчас приступает к реализации проекта в Екатеринбурге. В общей сложности с момента объявления о планах региональной экспансии наш портфель в регионах пополнился более чем на 3 млн кв. м, а общий размер земельного банка составил почти 6 млн кв. м", - приводятся в сообщении слова главного исполнительного директора Etalon Group Геннадия Щербины.

Компания планирует пополнить портфель за счёт покупки отдельных земельных участков, реализации партнёрских схем и сделок M&A.

По итогам 2021 года группа реализовала 446,480 тыс. кв. м. недвижимости.

Основанная в 1987 году Etalon Group фокусируется на жилой недвижимости для среднего класса. Крупнейшим акционером Etalon Group является АФК "Система" Владимира Евтушенкова (29,8%). Альфа банку принадлежат 16,7% акций, еще 0,6% владеет менеджмент Etalon Group, free float - 37,5%. Еще 6,3% у Mubadala Investment Company, 5% - Kopernik Global Investors, 4,1% - Prosperity Capital.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще