Новости 15 февраля 2024 г. 17:38

Этнический фестиваль "Музыки мира" соберет в Петербурге исполнителей из регионов

Санкт-Петербург. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Этнический фестиваль "Музыки мира" в девятый раз состоится в Петербурге в августе 2024 года, сообщила художественный руководитель фестиваля Ирина Ярославцева на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

Фестиваль пройдет 10-11 августа, основной сценой станет парадный двор Шереметевского дворца на набережной Фонтанки в центре северной столицы.

Кроме того, ожидаются концертный марафон участников фестиваля, мастер-классы, творческие встречи, экскурсии по обновленной экспозиции музыкальных инструментов.

"В этом году мы также опубликуем положение об участии во всероссийском конкурсе для коллективов и исполнителей из разных регионов страны. Хотим сделать его ежегодным", - сказала Ярославцева.

Положение о конкурсе будет опубликовано на сайте фестиваля 1 марта, заявки будут принимать с 15 марта по 15 апреля, их оценит профессиональное жюри и публика путем интернет-голосования.

Победителей пригласят к участию в фестивале, оплатят проезд и проживание в Петербурге.

Этнический фестиваль "Музыки мира" проводится Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства с 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще