Новости 10 октября 2022 г. 18:58

"Эвобиос" построит в Петербурге биотехнический исследовательский центр

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Эволюция Биогазовых Систем" ("Эвобиос") построит в Петербурге биотехнический исследовательский центр для проведения работ в сфере комплексной переработки органических отходов, сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга.

Решение о предоставлении в аренду компании "Эвобиос" земельного участка во Фрунзенском районе принято на рабочем заседании правительства Петербурга в понедельник.

Площадь земельного участка, передаваемого в аренду, составила 2173 кв. м. Согласно инвестиционным условиям, "Эвобиос" перечислит в бюджет Петербурга 10 млн рублей, а также передаст в собственность города 126 кв. м нежилых помещений по цене 79,3 тыс. рублей за кв. м.

Срок реализации проекта - 36 месяцев. Планируется, что в исследовательском центре будут размещены станочный парк и монтажный отдел, где будут собираться исследовательские стенды не только для внутреннего использования и изучения, но и для отправки научного оборудования для выездных проверок и исследований в местах образования отходов. Также в центре будут лабораторные и испытательные стенды, офисные и бытовые помещения.

"В условиях санкций нам необходимо расширять производство отечественного оборудования, в том числе для решения задач в сфере экологии и энергетики. Мы должны оказывать содействие инвесторам, предлагающим такие высокотехнологичные проекты. На новом инновационном предприятии будут созданы дополнительные рабочие места", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

ООО "Эволюция Биогазовых Систем", согласно информации на официальном сайте компании, разрабатывает и производит оборудование для комплексной переработки органических отходов. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, единственным бенефициаром компании является ее генеральный директор Александр Подсекин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще