Новости 25 апреля 2022 г. 16:27

Еженедельное поднятие флага РФ под государственный гимн началось в 30 школах Вологодчины

Вологда. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 30 школ Вологодской области присоединились к общероссийской патриотической акции поднятия флага и прослушивания гимна по понедельникам, заявил на оперативном совещании в правительстве области губернатор Олег Кувшинников.

"С сегодняшнего дня по понедельникам в образовательных организациях области будут поднимать государственный флаг под исполнение гимна Российской Федерации. (...) Традицию торжественного поднятия флага во всех школах нашей страны введут 1 сентября", - сказал он.

По словам Кувшинникова, в 30 школах области эти мероприятия начались уже с сегодняшнего дня. Акцию начали проводить в тех школах, где на сегодняшний день существует техническая возможность ее выполнения.

Кувшинников дал поручение департаменту образования оснастить к 1 сентября все без исключения школы региона флагштоками и необходимой звуковой аппаратурой.

19 апреля федеральное Минпросвещения рекомендовало всем школам начинать занятия с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Церемонию начнут в мае в отдельных школах, в сентябре она будет проводиться повсеместно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще