Новости 3 августа 2022 г. 10:06 обновлено 3 августа 2022 г. 12:33

Факельное горение устранено на ветке МГ Волхов-Петрозаводск в Карелии - МЧС

(добавлен комментарий "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" в двух последних абзацах)

Петрозаводск. 3 августа. ИНТЕРФАКС -  Факельное горение устранено на ветке магистрального газопровода Волхов-Петрозаводск в Прионежском районе Карелии, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе республиканского главка МЧС.

"В 8:49 ликвидировано открытое горение", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сообщение о прорыве газопровода в районе деревни Таржеполь Прионежского района поступило в 6:40, в результате порыва газопроводной трубы началось факельное горение до 15 м, пострадавших нет.

К ликвидации открытого горения привлекались 12 человек и 4 единицы техники.

В пресс-службе АО "Газпром газораспределение Петрозаводск" "Интерфаксу" подтвердили факт инцидента, отметив, что перебои с газоснабжением исключены.

"Перебоев в снабжении природным газом не будет, Петрозаводская и Кондопожская ТЭЦ перешли на резервное топливо", - добавили в пресс-службе.

Как уточнили агентству в пресс-службе ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" (компания эксплуатирует газопровод), газ продолжает поступать в дома жителей.

"Газоснабжение населения и коммунально-бытовых потребителей обеспечивается из запаса газа в газопроводе. Бригада компании приступила к восстановлению поврежденного участка. Причину произошедшего установит специально созданная комиссия", - сказали в компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще