Новости 18 апреля 2023 г. 18:08

Фармкомпания "Полисан" в 2022г нарастила выручку на 20%, в 2023г хочет удержать ее на прошлогоднем уровне

Санкт-Петербург. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" (Петербург) по итогам 2022 года увеличило выручку почти на 20% по сравнению с показателем предыдущего года, до 8,7 млрд рублей.

"В 2022 году выручка по всей компании составила 8,7 млрд рублей. Считаю, что год закончили успешно. В 2021 году выручка была порядка 7,3 млрд рублей", - сообщил генеральный директор компании Дмитрий Борисов журналистам во время пресс-тура, организованного "Интерфаксом".

По его словам, в текущем году компания рассчитывает сохранить показатель на уровне прошлого года, с учетом складывающейся на рынке ситуации. Так, только в январе-апреле текущего года фармацевтический рынок упал на 25-30%, уточнил Борисов.

"Будем развиваться, в том числе за счет других рынков, но задача - удержать", - добавил гендиректор.

Кроме того, он сообщил, что третью стадию клинических испытаний проходят два оригинальных препарата компании - для лечения заболеваний печени, а также вен нижних конечностей. В частности, завершение этапа клинических испытаний препарата для лечения сосудов ожидается в этом году, а старт его производства - к концу 2024 года.

ООО "Научно-технологическая фармацевтическая фирма "Полисан" занимается разработкой и производством лекарственных препаратов. "Полисан" располагает двумя фармзаводами - по выпуску лекарственных препаратов в Петербурге и активных фармсубстанций в Белгороде.

В общей сложности "Полисан" выпускает четыре оригинальных препарата: противовирусного иммуномодулирующего, противовоспалительного действия; а также для лечения нарушений функций мозга и восстановления мозгового кровообращения; для предотвращения экзогенных и эндогенных интоксикаций; для комплексного лечения печени. Ежегодный объём выпуска петербургского фармзавода компании - более 26 млн упаковок лекарственных препаратов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще