Новости 16 июня 2022 г. 12:32

Фармкомпания "Северная звезда" построит складской комплекс в Ленобласти, вложив 1 млрд руб

Санкт-Петербург. 16 июня. ИНТЕРФАКС - НАО "Северная звезда" построит складской комплекс в составе своего производства лекарственных средств в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Соглашение о реализации инвестиционного проекта подписали губернатор Ленинградской области Александром Дрозденко и владелец компании Вадим Силаев на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022), передал корреспондент "Интерфакса".

Инвестиции в строительство составят 1 млрд рублей, дополнительно будет создано 70 рабочих мест. Складской комплекс предназначен для временного хранения и отгрузки сырья.

Строительство складского комплекса реализуется в рамках третьего этапа строительства завода.

"Одна из приоритетных для страны задач сегодня - обеспечить импортозамещение лекарственных препаратов. Компания "Северная звезда" уже не в первый раз подписывает с нами инвестиционное соглашение на форуме, это значит, что предприятие успешно работает и готово развиваться в Ленинградской области, появляется новая востребованная продукция, строятся корпуса и складские комплексы", - сказал Дрозденко.

Вадим Силаев, в свою очередь, уточнил: "Мы подписываем уже третье соглашение с Ленобластью. Они позволили реализовать первый этап строительства завода, который производит 25 млн лекарственных средств в год".

НАО "Северная звезда" работает на фармацевтическом рынке России более 25 лет. Фармкомплекс в Ленобласти введен в эксплуатацию в 2018 году. В настоящее время ведется строительство производственного корпуса N2 для выпуска готовых лекарственных средств: инъекционных растворов, глазных капель и спреев. Компания выпускает свыше 60 наименований лекарственных препаратов и более 120 ассортиментных позиций по направлениям кардиология, неврология, урология, гастроэнтерология и др.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще