Новости 7 апреля 2022 г. 17:46

Фермерские ярмарки в Калининградской области предполагается запустить в мае - власти

Калининград. 7 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Работа фермерских ярмарок на территории Калининградской области может начаться в мае, сообщила журналистам замминистра экономического развития, промышленности и торговли региона Ирина Гракова.

"Фермерская ярмарка - это формат популярный и востребованный. Он подразумевает не только торговлю и общение на свежем воздухе, но и покупку натуральных и свежих товаров, которых нет в сетевых магазинах. Как только у фермеров и дачников появится первый урожай, мы возродим этот вид торговли. Наверное, это будет в мае", - сказала Гракова.

По её словам, в прошлом году по области работало 37 площадок с ярмарочной торговлей. В целом на них прошло 3884 ярмарок, на которых побывало значительное количество покупателей.

Особое внимание будет уделено Калининграду, где главная ярмарка разворачивалась по субботам и воскресеньям на площади Победы в центре города. В эти дни она становилась центром притяжения для многих калининградцев.

"Решение по ней ещё не принято, будет ли она на площади Победы или поменяет локацию. Но я думаю, если будет потребность у населения, а она, скорее всего, будет, то с Калининградом, с главой администрации Еленой Дятловой мы этот вопрос будем решать", - заключила замминистра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще