Новости 19 июля 2021 г. 13:53

Фестиваль "Другое искусство. Другой формат" пройдет в Пскове

Псков. 19 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный инклюзивный онлайн-фестиваль "Другое искусство. Другой формат" состоится в Псковской области с 26 по 28 июля, сообщает пресс-служба театрально-концертной дирекции области.

"Основная идея фестиваля - сближение людей через искусство. В творческом форуме примут участие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Екатеринбурга и других городов, в составе которых люди с особенностями развития, профессиональные артисты, художники, педагоги, известные деятели искусств", - сказано в сообщении.

На шести площадках можно увидеть видеоверсии спектаклей, онлайн-выставки, а также вебинары, мастер-классы специалистов в области педагогики и реабилитации. Основными площадками для просмотра станут креативное пространство "Лофт", Бобровский детский дом-интернат, производственно-интеграционные мастерские для инвалидов, молодежный лагерь "Самолва", официальный сайт театрально-концертной дирекции и социальные сети.

В этом году среди участников фестиваля - постоянные друзья, неоднократные участники инклюзивных проектов в Псковской области: Центр творческих проектов "Инклюзион" (Москва), Упсала-Цирк (Санкт-Петербург) и Псковская областная универсальная научная библиотека с программой "INKuLtur - за инклюзию в культуре".

Организаторами фестиваля выступают комитет по культуре Псковской области, региональное отделение общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации" и театрально-концертная дирекция Псковской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще