Новости 24 августа 2023 г. 11:05

Фестиваль молодых музыкантов Crescendo вновь состоится в Пскове

Псков. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Музыкальный фестиваль Crescendo с участием известного пианиста Дениса Мацуева и представителей молодого поколения российских музыкантов пройдет в Пскове 25 и 26 августа, сообщает пресс-служба регионального правительства.

25 августа в большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится симфонический гала-концерт. 26 августа зрителей приглашают в Зеленый театр на концерт "И классика, и джаз", говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе правительства области, фестиваль Crescendo всегда преследовал не только культурную, но и социальную миссию: билеты на все мероприятия для зрителей бесплатные и в первую очередь передаются в социальные организации, работающие с ветеранами, инвалидами, пенсионерами и другими гражданами, нуждающимися в социальной поддержке.

Фестиваль Crescendo "родился" в Псковском кремле на одной из репетиций программы, посвященной празднованию 1100-летия Пскова.

Идея проведения музыкального форума появилась у известного российского продюсера, заслуженного деятеля искусств России, профессора Давида Смелянского летом 2003 года. Он пригласил к сотрудничеству известного Мацуева, победителя ХI Международного конкурса имени П. И. Чайковского, ставшего соавтором проекта.

Фестиваль Crescendo призван продемонстрировать творческий потенциал современной отечественной музыкальной культуры, привлечь внимание к творчеству молодых талантливых исполнителей, сделать более насыщенной культурную жизнь России и в первую очередь ее молодежной аудитории.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще