Новости 28 июня 2023 г. 12:17

Фигуранты дела об убийстве, потерявшие тело в автоаварии, осуждены в Петербурге

Санкт-Петербург. 28 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге вынесли приговор по делу о двух убийствах, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры города.

Егору Комарову назначено наказание в виде 19 лет заключения в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года, Яну Щепановскому - 13 лет, Иван Марков оштрафован на 100 тыс. рублей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство) и ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), говорится в сообщении.

Гражданские иски удовлетворены на сумму 11 млн рублей, добавляет объединенная пресс-служба судов города.

Как установил суд, в сентябре 2020 года в парке Сосновка Комаров из хулиганских побуждений напал на незнакомца, избил и нанес ножевые ранения, а после его смерти тело спрятал в дренажную трубу. Через год - в ноябре 2021 года - Комаров и Щепановский зарезали работника автомастерской на Лабораторной улице. Его тело они положили в багажник автомобиля под управлением Маркова и направились в сторону Приозерского района Ленинградской области. На трассе Сортавала соучастники попали в ДТП, в результате которого труп выпал на дорогу. Фигуранты скрылись с места, но вскоре были задержаны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще