Новости 21 декабря 2022 г. 19:48

Филиал "Россетей Северо-Запад" в Карелии работает в режиме повышенной готовности из-за циклона "Франциска"

Санкт-Петербург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Карельский филиал ПАО "Россети Северо-Запад " перешел в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий в регионе, сообщает пресс-служба компании в среду.

"70 аварийных бригад и 310 единиц техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 71 дизельный генератор общей мощностью 3,7 МВт в случае необходимости обеспечит резервное энергоснабжение социально значимых объектов", - говорится в сообщении.

Неблагоприятные погодные условия, как отмечает пресс-служба, сохранятся в регионе до 23 декабря.

Как сообщалось, ранее в среду на режим повышенной готовности перешел и филиал "Россети Северо-Запад" в Вологодской области. Причиной ухудшения погодных условий на Северо-Западе РФ стал атлантический циклон "Франциска", который принес с собой ледяные дожди и мокрый снег.

ПАО "Россети Северо-Запад" обслуживает территорию 7 регионов Северо-Западного федерального округа общей площадью 1,586 млн кв. км с населением 6,3 млн человек. В состав компании входят семь филиалов: Архангельский, Вологодский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Псковский и филиал в Коми. Основной акционер - "Россети" (55,38% акций).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще