Новости 30 сентября 2020 г. 18:16

Финляндия разрешила россиянам въезд по семейным обстоятельствам и для экстренного ремонта

Санкт-Петербург. 30 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пограничная охрана Финляндии с 28 сентября разрешила въезд гражданам России по неотложным семейным обстоятельствам и для проведения экстренного ремонта, сообщается на сайте посольства Финляндии в РФ.

"Неотложным личным обстоятельством может считаться въезд владельца недвижимости, расположенной на территории Финляндии, для осуществления неотложных процедур по поддержанию и/или ремонту объекта не терпящих отлагательства, которые, вследствие отсутствия неявки владельца, могут привести к серьезному повреждению здания", - уточняется в сообщении.

Неотложным семейным обстоятельством считается рождение ребёнка, серьёзная болезнь близкого родственника, собственная свадьба или устойчивые партнёрские отношения. Визу также можно запросить для встречи с собственным несовершеннолетним ребёнком, проживающим в Финляндии в том числе на основании вида на жительство.

Кроме дипломатов въезд в Финляндию разрешен для держателей служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующих по служебным вопросам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще