Новости 18 мая 2022 г. 18:37

Финская таможня из-за уменьшения грузоперевозок ограничила время работы пункта пропуска на границе с Ленинградской областью

Санкт-Петербург. 18 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Таможня Финляндии ограничила время работы пункта пропуска "Иматра" на российско-финляндской границе, сообщает в среду пресс-служба Выборгской таможни, ссылаясь на информацию на сайте коллег.

"Таможенный пост "Иматра" с 16 мая производит таможенное оформление грузового транспорта с 6:30 до 22:30 (...) Изменения внесены в связи со снижением количества коммерческих трансграничных грузоперевозок на границе с Россией", - говорится в сообщении.

Пункт пропуска "Иматра" является сопредельным по отношению к российскому пункту "Светогорск" в Выборгском районе Ленинградской области.

Выборгская таможня напоминает, что пункт пропуска "Светогорск" продолжает работу в круглосуточном режиме. Таможенное оформление производится только по грузовому направлению.

Согласно данным на сайте Федеральной таможенной службы, за минувшие сутки у пункта пропуска "Светогорск" очередей на въезд и выезд из РФ не зафиксировано. За день на въезд в Россию оформили 16 большегрузов, столько же - на выезд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще