Новости 22 июня 2021 г. 15:45

Финские болельщики не торопятся домой после игры с Бельгией в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько тысяч футбольных фанатов из Финляндии пересекли границу с РФ в Ленинградской области в преддверии матча Евро-2020 с Бельгией, который прошел накануне, сообщила во вторник пресс-служба Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ).

"Всего через таможенные посты автомобильных пунктов пропуска Торфяновка и Брусничное Выборгской таможни с 20 по 21 июня въехало 2076 и 406 болельщиков сборной Финляндии. За два дня оформлено 47 автобусов и 768 легковых автомобилей", - сказано в сообщении.

После завершения матча часть финских болельщиков вернулась домой: с 20:00 21 июня до 8:00 22 июня через таможенный пост пункта пропуска Торфяновка на автобусах и личных автомобилях выехали более 500 иностранцев.

"Отработали штатно, без очередей перед пунктом пропуска. Среднее время проведения таможенного контроля в отношении автобусов не превышало 10 минут," - отметил начальник службы организации таможенного контроля Выборгской таможни Ярослав Седов, слова которого приводит пресс-служба СЗТУ.

Накануне сборная Финляндии уступила команде Бельгии (0:2) в матче третьего тура группы В чемпионата Европы по футболу, который прошел в Петербурге.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще