Новости 14 марта 2023 г. 19:52

ФНС просит признать банкротом оленегорскую транспортную компанию

Мурманск. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Управление ФНС России по Мурманской области обратилось в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о признании банкротом ООО "Трансредмет" (ТРМ, Оленегорск), говорится в картотеке суда.

Исковые требования составляют 8,673 млн рублей.

Из картотеки арбитражных дел следует, что ранее, в 2021 году, налоговая направила ТРМ требование об уплате 5,132 млн рублей: 1,799 млн рублей пеней и 669 тыс. рублей штрафов. Компания не исполнила требования фискального органа, и в результате были вынесены решения о взыскании налогов, пеней и штрафов за счет имущества должника. Сначала был наложен арест, а затем, в феврале 2022 года, Арбитражный суд Мурманской области обратил взыскание на профилакторий в Оленегорске, оцененный в 2 млн рублей, а также теплую автостоянку и санитарно-бытовой корпус, оцененные в 5,348 млн рублей.

ТРМ пыталось обжаловать решение Арбитражного суда Мурманской области в Тринадцатом апелляционном арбитражном суде и Арбитражном суде Северо-Западного округа, но суды апелляционной и кассационной инстанций оставили решение в силе.

Согласно данным ЕГРЮЛ, компания "Трансредмет" была создана в 2016 году, занимается грузовыми перевозками на железном транспорте. Учредителем и генеральным директором компании является Наталья Парнекова. Уставный капитал "Трансредмет" - 10 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще