Новости 25 августа 2023 г. 15:05

Фолк-фестиваль "Гремячая башня" впервые пройдет в Пскове

Псков. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый семейный этно-фолк-фестиваль "Гремячая башня" состоится в субботу, 26 августа в парке Строителей Пскова, сообщила "Интерфаксу" Екатерина Родина - председатель совета Псковского регионального отделения "Движения первых", проводящего данное мероприятие.

По ее словам, в программе мероприятия - выступления фолк-групп, ремесленные мастер-классы, исторические площадки, игры и забавы для всей семьи.

На главной сцене фестиваля выступят псковские группы, хедлайнером фестиваля станет фолк-рок-группа "Хольда" из Санкт-Петербурга.

В рамках фестиваля запланирован показ коллекций одежды в этническом стиле от сообщества "Этно-Мода Псков" и интерактивная программа "Русские хороводы единства и танцы народов мира".

В интерактивных зонах фестиваля будут представлены активности от "Движения первых"; "лагерь IX века" от клуба исторической реконструкции "Чертог Раса" и мастер-классы от артели псковских мастеров "Рыжая рысь" и псковских ремесленников.

Фестиваль проводит региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых" при поддержке администрации Пскова, Псковского рок-клуба и молодежной организации "Вечевой Орден".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще