Новости 15 июня 2023 г. 16:04

Фонд "Круг добра" расширит работу с тяжелобольными детьми в Мурманской области

Мурманск. 15 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фонд "Круг добра" и правительство Заполярья подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Санкт-Петербургского экономического форума, сообщило министерство информационной политики Мурманской области.

"Вместе с фондом мы будем поддерживать молодых северян, которые болеют редкими жизнеугрожающими заболеваниями, чтобы помогать им в обеспечении необходимыми дорогостоящими препаратами. Благодаря этому взаимодействию мы сможем помогать еще больше детям, больным спинальной мышечной атрофией, муковисцидозом и целым рядом других заболеваний", - приводятся в сообщении слова губернатора Мурманской области Андрея Чибиса.

Соглашение предусматривает оказание медицинской помощи детям с тяжелыми заболеваниями, обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями, включая не зарегистрированные в РФ, а также средствами реабилитации, которые не входят в федеральный перечень реабилитационных мероприятий.

В Мининформе Мурманской области подчеркивают, что фонд уже взаимодействует с региональным министерством здравоохранения и уже одобрена помощь 68 детям, которые получают дорогостоящие препараты и медицинские изделия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще