Новости 24 мая 2021 г. 17:40

Фонд президентских грантов за три года выделил 809 млн руб. на проекты в сфере экологии - Новиков

Череповец. 24 мая. ИНТЕРФАКС - Фонд президентских грантов за три года профинансировал экологических проектов более, чем на 800 млн рублей, сообщил начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

"В целом за последние три года через Фонд президентских грантов было профинансировано проектов в сфере экологии на 809 млн рублей. Это немаленькие средства ", - сказал Новиков на форуме "Экосистема", который проходит в Вологодской области.

По его словам, в 2019 году на конкурс было подано 657 проектов в этой сфере, в 2020-м 842, а в этом уже 1988.

"Благодаря тому, что вы подали свои заявки именно на проекты, посвящённые экологии, эти деньги пошли на решение конкретных экологических проблем и реализацию ваших инициатив, которые так или иначе связаны с заботой о крае, в котором вы живёте", - сказал Новиков, обращаясь к участникам форума.

Всероссийский молодёжный форум "Экосистема" стартовал 23 мая на базе Торово под Череповцом в Вологодской области. Он стал площадкой для обмена опытом и тиражирования лучших практик. Основными темами форму стали экологичное потребление, сохранение окружающей среды, переработка ТБО, "зелёный" бизнес и экотуризм.

Организаторами выступают Росмолодежь и правительство Вологодской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще