Новости 19 января 2021 г. 10:10

Фотографии повседневной жизни ленинградского рок-клуба покажут Русском музее

Санкт-Петербург. 19 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Строгановском дворце во вторник открывается выставка фотографий, посвященная 40-летнему юбилею Ленинградского рок-клуба, сообщает пресс-служба Русского музея.

На выставке представлены работы Валентина Барановского, Владимира Быстрова, Наташи Васильевой-Халл, Дмитрия Конрадта, Джоанны Стингрей, Андрея Вилли Усова, Джуди Филдс, запечатлевших концерты и фестивали, закулисье и повседневную жизнь ленинградского музыкального андеграунда 1980-х.

Наряду с фотографиями, некоторые из которых демонстрируются впервые, в экспозицию включены концертные афиши, архивные документы и мемориальные предметы, связанные с работой рок-клуба.

Особое место среди них занимают гитара Бориса Гребенщикова и подлинная адресная табличка - "улица Рубинштейна, 13", много лет висевшая в так называемом "Красном уголке" Рок-клуба.

Кроме того, на выставке представлены несколько выпусков самиздатовских журналов и цифровая копия одного из них, "Рокси", доступна для зрителей. Также впервые будут показаны уникальные документальные кадры, не вошедшие в фильм "Рок", предоставленные режиссером Алексеем Учителем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще