Новости 3 марта 2021 г. 09:14

Фотовыставка в Шереметевском дворце расскажет о жизни Ленинградского рок-клуба

Санкт-Петербург. 3 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Шереметевском дворце в среду открывается выставка, посвященная 40-летию Ленинградского рок-клуба, сообщила пресс-служба Музея музыки.

В центре проекта - авторская экспозиция работ известного петербургского фотографа Валентина Барановского. Фотовыставку дополняет программа онлайн- и офлайн-встреч с героями ленинградского рока и рок-музыкантами наших дней. Проект также расскажет об участии Театрального музея в рок-жизни 80-х и о творческих вечерах, которые проходили в те годы на площади Островского.

На открытии выставки состоится презентация одноименного двухтомного фотоальбома Валентина и Нины Барановских. Он включает более восьмисот фотоизображений, в том числе портреты Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова, Майка Науменко, Константина Кинчева, Александра Башлачёва, Юрия Шевчука и многих других, а также концертные и жанровые фотографии.

"В проекте будут также представлены артефакты из коллекции Театрального музея. Раритетные аудиозаписи выступлений Юрия Шевчука, Константина Кинчева и Виктора Цоя сохранились по сей день и будут звучать в Галерейном флигеле Шереметевского дворца. А герои тех лет расскажут на видео, чего стоили подобные эксперименты в государственном музее", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще