Новости 14 сентября 2020 г. 14:49

ФРП Петербурга может предоставить 200 млн руб. для создания фармкомплекса

Санкт-Петербург. 14 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наблюдательный совет Фонда развития промышленности (ФРП) Петербурга одобрил предоставление займов ООО "Фармакор продакшн" и АО "Активный компонент", сообщает пресс-служба городской администрации.

В частности, ФРП может предоставить "Фармакор продакшн" 200 млн рублей на семь лет для создания производственного комплекса по разработке и выпуску готовых лекарственных средств, а также фармацевтического склада хранения сырья и готовой продукции суммарной площадью около 10 тыс. кв. м.

"Активный компонент" может получить от фонда 27 млн рублей на пять лет на покупку оборудования для расширения производства и оснащения новой площадки в Пушкине. Планируется, что площадь нового производства составит 16 тыс. кв. м.

"Фармакор продакшн" основан в 1998 году, осуществляет собственное производство лекарственных средств и биологически активных добавок, а также выпуск упаковки для препаратов европейских компаний. В Петербурге расположены две производственные площадки компании - по производству лекарственных средств и БАД.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания полностью принадлежит Александру Афанасьеву, который являлся основным владельцем аптечной сети "Фармакор", проданной в 2017 году аптечной сети "36,6".

"Активный Компонент" специализируется на производстве дженериковых активных фармацевтических субстанций. Основной бизнес компании сосредоточен в Петербурге, текущий номенклатурный ряд включает около 50 субстанций. Компания поставляет продукцию крупнейшими фармацевтическими компаниям, среди которых "Фармстандарт", "Хемофарм" и "Нижфарм", "Акрихин", "ВЕРТЕКС", "Северная звезда", "Озон" и другие, осуществляет экспорт в страны ЕАЭС и Сербию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще