Новости 21 июля 2022 г. 15:03

ФРП Петербурга выделит четырем предприятиям 542,5 млн руб. на закупку оборудования и комплектующих

Санкт-Петербург. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Наблюдательный совет Фонда развития промышленности (ФРП) Санкт-Петербурга одобрил выделение четырем предприятиям города займов на общую сумму 542,5 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В частности, биотехнологический холдинг "Алкор Био" получит 102 млн рублей на закупку комплектующих для производства анализаторов закрытого типа. Это позволит практически полностью заместить иностранное оборудование в 50 клинических лабораториях.

АО "Обуховский завод" (входит в концерн ВКО "Алмаз-Антей") одобрен заем в размере 256 млн рублей. Средства будут направлены на покупку оборудования, которое позволит увеличить производство металлорежущего и вспомогательного инструмента для станков машиностроительных предприятий Петербурга. Таким образом, планируется снизить их зависимость от иностранных поставщиков и создать дополнительные рабочие места.

ООО "Альфа Горизонт" будет выделено 144,5 млн рублей в рамках модернизации действующего производства и увеличения производственных мощностей. Предприятие планирует нарастить выпуск оборудования для нефтегазовой отрасли, что позволит увеличить количество российских решений для отрасли и экспортировать продукцию. Клиентами компании являются российские нефте- и газодобывающие компании.

Ещё 40 млн рублей получит ООО "Икапласт" на приобретение линии для производства труб из полиэтилена низкого давления. Реализация проекта поможет компании увеличить выручку более чем на 30%.

Холдинг "Алкор Био" объединяет 12 компаний, является одним из крупных российских производителей реагентов для иммуноферментного анализа. Основные направления деятельности: разработка, производство и реализация наборов для иммуноферментного и молекулярно-генетического анализа, проведение лабораторных исследований для населения, разработка новых клеточных технологий и дальнейшее их внедрение в клиническую практику, инвестиции в высокотехнологичные проекты в области биотехнологий.

АО "Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО "Алмаз-Антей" - Обуховский завод" - многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении изделий с механическими, гидравлическими, гидромеханическими и электромеханическими приводами.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Икапласт" на 100% принадлежит генеральному директору Гарегину Акопяну. Основным видом деятельности компании является производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей.

"Альфа Горизонт" разрабатывает, производит и реализует комплекс оборудования для систем нижнего заканчивания скважин в нефтегазовой отрасли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще