Главные события 2 августа 2021 г. 08:02

Фудкорты открываются в Петербурге после снятия запрета

Фудкорты открываются в Петербурге после снятия запрета
© РИА Новости. Валерий Мельников

2 августа Interfax-Russia.ru - Фудкорты, островки в торговых центрах и уличные аттракционы с понедельника возобновляют работу в Петербурге, это предусматривают ранее внесенные изменения в соответствующее постановление городского правительства.

"С 2 августа снимается запрет на работу фуд-кортов и фуд-плейсов, торговлю и оказание услуг на островках в торговых центрах, а также разрешается работа аттракционов, расположенных на открытом воздухе", - сообщили в минувшую пятницу в пресс-службе администрации губернатора.

Глава города Александр Беглов 30 июля внес изменения в постановление №121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". Для возобновления работы фудкортов, островков и уличных аттракционов вводятся дополнительные условия.

Все сотрудники, за исключением тех, кто переболел коронавирусом менее полугода назад, должны пройти вакцинацию хотя бы одним компонентом вакцины. Работник должен иметь документ, подтверждающий получение первого компонента, либо QR-код после введения второй дозы вакцины (или однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт") или после перенесенного заболевания. Вторую прививку необходимо сделать до 1 сентября.

Фудкорты и фудплейсы должны оборудовать раздельные вход и выход для посетителей, ограничить посещаемость - в объекте оказания услуг одновременно могут находиться не более одного человека на 4 квадратных метра, установить электронную систему подсчета посетителей, чтобы блокировать вход при превышении лимита гостей.

Торговые островки должны иметь защитный экран по всему периметру.

Для возобновления работы аттракционов необходимо получить на сайте городского Центра развития и поддержки предпринимательства QR-код, ограничить посещаемость - в парке аттракционов одновременно могут находиться не более одного человека на 12 квадратных метров, необходимо установить электронную систему подсчета посетителей.

Запрет на работу точек общепита и островков в торговых центрах действовал в Петербурге с 17 июня, аттракционов - с 21 июня.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще