Новости 1 ноября 2023 г. 18:23

Газпром газифицировал в Ленобласти три деревни вблизи Петергофа

Санкт-Петербург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 10,8 км для газификации трех деревень в Ломоносовском районе Ленобласти, сообщает пресс-служба компании.

Новые сети протянулись от деревни Низино до деревень Ольгино, Марьино и Владимировка. Газопровод создал возможность для газификации 173 домовладений и двух котельных.

"Мы подключили к газораспределительным сетям первых потребителей в деревне Марьино. На сегодня также построены распределительные сети в деревнях Ольгино и Владимировка. От жителей населенных пунктов ведется сбор заявок. По мере готовности потребителей к приему газа будем подключать домовладения", - цитирует генерального директора АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" Вячеслава Бузина пресс-служба.

Мероприятие в Ленобласти стало частью церемонии, прошедшей в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ-2023) в среду. "Газпром" единовременно подключил к газу межпоселковые и распределительные газопроводы, котельные, образовательные и культурные объекты, домовладения потребителей в Приморском и Краснодарском краях, Амурской, Астраханской, Челябинской, Саратовской, Ульяновской, Тульской, Ленинградской, Вологодской, Новгородской, Нижегородской и Ростовской областях, Пермском крае, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Мордовия.

Кроме того, в среду был открыт Единый клиентский центр газовых компаний Кировской области в городе Малмыж и газифицировано сельхозпредприятие ООО "Славянка" в деревне Иванково Ивановской области.

Деревни Марьино, Ольгино, Владимировка и Низино входят в состав Низинского сельского поселения Ломоносовского района Ленобласти. Территориально оно расположено у южной границы Петергофа (муниципальное образование в составе Петербурга). На территории Петергофа находится одноименный музей-заповедник - памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще