Новости 14 октября 2021 г. 11:12

"Газпром газораспределение Сыктывкар" принял в работу свыше 1 тыс. заявок на догазификацию в Коми

Санкт-Петербург. 14 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" (входит в Группу "Газпром межрегионгаз") приняло в работу 1067 заявок на подключение в рамках догазификации в Коми, сообщает пресс-служба компании.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, наиболее активно заявки подают жители Сыктывкара, Емвы и Княжпогостского района, села Усть-Ухта Ухтинского района, Сосногорска, села Выльгорт Сыктывдинского района, села Студенец и поселка Жешарт Усть-Вымского района.

Прием заявлений продолжается.

"В регионе работают 20 стационарных пунктов приема заявок, также есть возможность подачи заявки через сайт и по электронной почте "Газпром газораспределение Сыктывкар", через портал Госуслуги, портал Единого оператора газификации", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Павла Курлыгина.

Подача заявок возможна везде, где есть интернет, но специалисты компании также проводят подворовые обходы с документами по догазификации.

"На текущий момент заявки принимаются в основном в филиалах компании "Газпром газораспределение Сыктывкар" и по электронной почте", - добавили в пресс-службе.

В рамках догазификации специалисты компании составляют сводный план объектов, которые попадают под критерии догазификации. Согласно сводному плану-графику, до 2023 года будет создана техническая возможность для подключения 3024 домовладений в газифицированных населенных пунктах, из них в 2021 году запланировано подключить 62 домовладения.

"Также совершенствуются сервисы для приема заявлений и общения с клиентами, дорабатывается сайт, модернизируется сервис "личный кабинет", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще