Новости 21 мая 2020 г. 17:20

Газпром начал подготовку к газификации перспективной портовой инфраструктуры и Андреевского скита в Ленобласти

Санкт-Петербург. 21 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Газпром" начало подготовительные работы к газификации перспективной портовой инфраструктуры  и Андреевского скита Александро-Невской Лавры  в Ленинградской области.

Согласно материалам на сайте госзакупок, планируется, что до Андреевского скита Александро-Невской Лавры Ленинградской области (это единственный скит в окрестностях северной столицы - ИФ) будет построен межпоселковый газопровод.

Кроме того, аналогичный газопровод будет построен от существующих распределительных сетей в деревне Колбино до Санкт-Петербургского подворья Соловецкого монастыря открытого в 2014 году (Всеволожский район Ленинградской области).

Межпоселковый газопровод также пройдёт от ГРС "Глебычево" через город Приморск к поселку Ермилово с отводом на морской порт Приморск, поселка Глебычево и поселка Прибылово. Около порта Приморск ООО "Приморский УПК" реализует проект строительства универсального глубоководного портового комплекса в морском порту Приморск (Ленинградская область) и соответствующей транспортной инфраструктуры. По результатам проекта будут построены перегрузочные комплексы с суммарным грузооборотом до 70 млн тонн в год, создано более 3 тыс. рабочих мест. Инвестиции - около 90 млрд рублей. Илья Трабер и Рамис Дебердеев по состоянию на 2 декабря 2019 года, согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владеют в компании долями в размере 28,5% и 22,167% соответственно.

ООО "Газпром проектирование" планирует вложить в проектно-изыскательские работы 54,975 млн рублей.

Также компания планирует вложить 100,3 млн рублей в ПИР по межпоселковому газопроводу от ГРС "Усть-Луга" до индустриальной зоны "Усть-Луга", деревни Березняки, деревни Большие Валговицы (Кингисеппский район Ленинградской области) и по межпоселковому газопроводу до деревни Косколово, деревни Слабодка, деревни Югантово, деревни Дубки, деревни Ручьи, деревни Вистино с отводом на портовые сооружения (Кингисеппский район Ленинградской области).

В частности, там строится универсальный терминал "Лугапорт" предназначен для перевалки генеральных, навалочных, зерновых грузов и пищевых продуктов. Он будет обеспечивать возможность приема до 1100 вагонов в сутки со станции примыкания Лужская Генеральная, а также прием и обработку судов класса Panamax, New-Panamax, Baby-Capesize с осадкой до 15,5 м. Общий объем перевалки на терминале составит 24,3 млн тонн в год.

Срок выполнения работ по ПИР по всем объектам 2020-2021 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще