Новости 6 декабря 2022 г. 15:09

"Газпром межрегионгаз" рассматривает возможность ускорить газификацию "Великолукского мясокомбината"

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Газпром межрегионгаз" рассматривает возможность ускорить строительство инфраструктуры для газификации новых производственных площадок ОАО "Великолукский мясокомбинат" (Псковская область), сообщает пресс-служба газовой компании.

Этот вопрос обсуждался на встрече руководства "Газпром межрегионгаза" и мясоперерабатывающего предприятия.

Ожидается, что создание инфраструктуры в рамках исполнения Программы развития газоснабжения и газификации Псковской области на 2021-2025 годы позволит уже в ближайшие два года запустить новые мощности "Великолукского мясокомбината". Так, ряд объектов, которые будут построены в Псковской области, не только увеличат объем выпускаемой продукции, но и будут способствовать созданию новых рабочих мест, отмечает пресс-служба.

"Одно из важнейших направлений расширения внутреннего рынка газа - работа с крупными промышленными потребителями - как перспективными, так и уже существующими. "Великолукский мясокомбинат" - один из лидеров в производстве мясной продукции, а подключение к газовым сетям новых мощностей компании в Псковской области создаст дополнительные стимулы для ее дальнейшего развития и повышения продовольственной безопасности страны", - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрия Пахомовского.

Ранее перспективы развития внутреннего рынка газа обсудили участники двухдневного совещания дочерних обществ группы "Газпром межрегионгаз". В настоящее время важной задачей компании является активизация взаимодействия с отечественными производителями и инвесторами, планирующими расширение действующих мощностей и строительство новых.

ОАО "Великолукский мясокомбинат" является частью Великолукского агропромышленного холдинга - третьей, как указано на сайте предприятия, по величине компании аграрного сектора России. В состав холдинга входят свиноводческий комплекс, комбикормовый завод и элеваторная группа, сельскохозяйственные угодья, мясокомбинат, транспортно-логистический центр, фирменная торговая сеть.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще