Новости 23 июня 2023 г. 20:47

Газпром начал строительство газопровода в самом динамично развивающемся округе Архангельска

Санкт-Петербург. 23 июня. ИНТЕРФАКС - ООО "Газпром газораспределение Архангельск" приступило к строительству распределительного газопровода протяженностью 3,1 км в округе Майская горка Архангельска, сообщает пресс-служба компании.

"Газовые сети позволят подключить к природному газу более 50 домовладений, многоквартирные дома, детский сад, школу, а также станут источником развития сетей газораспределения 5-го микрорайона Архангельска", - говорится в сообщении.

Округ Майская горка расположен в юго-восточной части города. Согласно данным из открытых источников, в конце 2021 года на его территории проживали почти 42 тыс. человек. Как ранее сообщала пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области, этот округ является самой динамично развивающейся территорией города.

Как сообщалось, Майская горка в Архангельске может стать пилотной территорией для запуска в регионе аналога программы "Дальневосточный гектар" - "Арктический гектар". Для реализации этого проекта в округе определены четыре незастроенных земельных участка. Расчетное значение совокупного градостроительного потенциала составляет порядка 200 тыс. кв. м жилой площади.

Кроме того, ООО "Газпром газораспределение Архангельск" в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы начало строительство межпоселкового газопровода протяженностью 6 км к микрорайону Каргополь-2 Няндомского района и Няндоме от одноименной газораспределительной станции. Новые газовые сети создадут возможность для газификации домовладений и котельной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще