Новости 26 мая 2023 г. 19:21

Газпром перевел на сетевой природный газ Вечный огонь в Петрозаводске

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Газпром газораспределение Петрозаводск" перевело на сетевой природный газ Вечный огонь в Петрозаводске, сообщает пресс-служба компании.

"26 мая в Петрозаводске у Мемориального комплекса "Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы" прошла торжественная церемония, посвященная переводу Вечного огня на сетевой природный газ", - говорится в сообщении.

Для перевода Вечного огня с баллонного на сетевой газ "Газпром газораспределение Петрозаводск" построил газопровод протяженностью 260 метров, 160 метров из которых проложены под рекой Лососинка в исторической части Петрозаводска. Также в ходе работ был смонтирован газорегуляторный пункт, на мемориальном комплексе установлена новая горелка, выполнено техобслуживание газового оборудования, сообщает пресс-служба компании.

Мемориальный комплекс "Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы" был открыт в Петрозаводске в июне 1969 года.

Ранее "Газпром" и власти Республики Карелия подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона до 2026 года. В рамках ее исполнения в регионе будут созданы условия для газификации 26,2 тыс. домовладений и 93 котельных, в том числе предприятий деревообрабатывающей, сельскохозяйственной, пищевой промышленности и теплоэнергетики, в 75 населенных пунктах.

Как сообщалось, в мае 2022 года группа "Газпром межрегионгаз" начала безвозмездные поставки сетевого газа на Вечные огни и Огни памяти в регионах Северо-Запада.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще