Новости 21 июля 2022 г. 17:59

Газпром завершил строительство межпоселкового газопровода длиной 26 км в Ленинградской области

Санкт-Петербург. 21 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" завершило строительство межпоселкового газопровода протяженностью 26 км для газификации 6 населенных пунктов в Выборгском районе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Новый газопровод протянулся от поселка Поляны до поселков Клеверное, Краснофлотское, Красная Долина с отводом на Заполье, Сосновый Бор и Рябово.

"Объект построен по программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Благодаря реализации проекта созданы условия для газификации 860 домовладений в 6 населенных пунктах, а также двух котельных - в Рябово и Сосновом Бору. Сейчас в поселках продолжается строительство внутрипоселковых сетей в рамках догазификации", - говорится в сообщении.

"Выборгский район - один из лидеров Ленинградской области по количеству поданных заявок на догазификацию, всего подано порядка 2,4 тыс. заявок. Также активны жители Гатчинского, Всеволожского, Ломоносовского и Тосненского районов. Всего по обращениям жителей в договоры перешло почти 15 тыс. заявок, по 5 тысячам уже построены газопроводы до границ участков", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина.

Ранее сообщалось, что АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" расширило программу догазификации региона на 3,2 тыс. домовладений - до 61,9 тыс. Количество домовладений, которые планируется газифицировать в регионе в 2021-2024 годах, увеличилось благодаря заявкам от жителей хутора Майзит Тосненского района, деревни Рыжково, поселков Аврово и Ахматова гора Волховского района.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще