Новости 9 января 2023 г. 12:25

Газпромбанк профинансирует строительство перинатального центра в Петербурге на 15 млрд руб

Санкт-Петербург. 9 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Газпромбанк профинансирует проектирование и реконструкцию перинатального центра в Петербурге в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП), сообщает департамент коммуникаций и маркетинга финансовой организации.

Соглашение о ГЧП при создании перинатального центра на улице Вавиловых в Калининском районе Петербурга подписано между правительством города и строительной компанией ООО "Современные перинатальные технологии" (входит в АО "Группа компаний "ЕКС", ГК "ЕКС").

Объем инвестиций в проект составят порядка 15 млрд рублей, планируется, что перинатальный центр начнет работу в 2027 году.

"В рамках проекта планируется создать крупнейший специализированный медицинский центр с неонатологическим стационаром на 45 коек, акушерским стационаром на 260 коек, палатами с совместным пребыванием матери и ребенка, отделением лучевой и магнитно-резонансной диагностики, а также отделением вспомогательных репродуктивных технологий. В центре смогут оказать помощь при сложном протекании беременности, при наличии рисков преждевременных родов, а также женщинам с нарушением репродуктивной функции", - говорится в сообщении.

Оказание медицинских услуг в центре будет осуществлять СПб ГБУЗ "Родильный дом N17" по системе обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга

Роддом на улице Вавиловых в Петербурге начал работу в 1979 году. В 2013 году он был закрыт, так как здание нуждалось в реконструкции, уточняет пресс-служба администрации губернатора города.

Газпромбанк по итогам 2021 года занял 3-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100".

АО "Группа компаний "ЕКС" (Ярославль), как говорится на сайте компании, занимается строительством образовательных и спортивных кластеров, медицинских центров, модернизацией объектов ЖКХ, строительством дорог и путепроводов, реконструкцией и техническим перевооружением нефтегазового сектора, реставрацией объектов культурного наследия, благоустройством городских пространств. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, собственником ГК "ЕКС" является генеральный директор компании Алексей Власов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще