Новости 12 сентября 2022 г. 17:24

Гендиректор пансионата в Ленобласти предстанет перед судом по делу о гибели 97-летней подопечной

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генерального директора пансионата для пожилых людей во Всеволожском районе Ленинградской области будут судить по делу гибели 97-летней подопечной в лифте, сообщает в понедельник пресс-служба регионального управления СКР.

Мужчина обвиняется в п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, в июне 2021 года фигурант арендовал дом для создания пансионата, где разместил 16 престарелых и маломобильных граждан.

"Следствием установлено, что помещение пансионата не соответствовало требованиям пожарной безопасности, а установленный в здании лифт - нормативным требованиям, предъявляемым к установке и устройству лифтов", - говорится в сообщении.

В ноябре 2021 года в пансионате при перемещении лифта с первого на второй этаж 97-летнюю женщину зажало между стеной шахты и платформой лифта, в результате чего она получила травмы, от которых скончалась на месте.

Ранее со ссылкой на прокуратуру Ленобласти сообщалось, что ЧП произошло в пансионате для пожилых людей "Зеленый квартал" во Всеволожске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще