Новости 18 августа 2020 г. 17:51

Генпрокуратура нашла нарушения в работе управления Ростехнадзора в СЗФО с объектами газификации

Санкт-Петербург. 18 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генпрокуратура РФ внесла представление руководителю Северо-Западного управления Ростехнадзора в связи с нарушениями законодательства о газоснабжении и газификации.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ во вторник, должностные лица ведомства не принимали мер для устранения нарушений в работе пользователей опасных производственных объектов и привлечения виновных к ответственности.

"Так, в текущем периоде 2020 года более 700 таких организаций не представили сведения об организации производственного контроля. При этом управлением Ростехнадзора возбуждено только 35 административных дел по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов)", - говорится в сообщении.

Как утверждают в Генпрокуратуре, ведомство также направляло необоснованные предостережения предприятиям, а также юридическим лицам, которые не были собственниками или пользователями сетей газопотребления.

"На протяжении двух последних лет ведомством практически не использовались полномочия по информированию органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления об основных направлениях и результатах своей деятельности, не вносились предложения, касающиеся вопросов совместной работы", - подчеркнули в Генпрокуратуре.

Также не во всех случаях обращения граждан были рассмотрены объективно, всесторонне и своевременно, добавили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще