Новости 21 марта 2022 г. 12:36

Германский препарат для лечения рака молочной железы поставят в городской онкодиспансер Петербурга 25 марта

Санкт-Петербург. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Препарат "Фулвестрант", который используется для лечения рака молочной железы, должен быть поставлен в Городской клинический онкологический диспансер Петербурга (ГКОД) 25 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе этого медицинского учреждения.

"Поставка данного препарата в соответствии с условиями государственного контракта ожидается в ГКОД 25 марта 2022 года", - говорится в ответе на запрос агентства.

В пресс-службе отметили, что аукцион на поставку этого препарата на 2022 год был проведен только в январе. На предыдущие торги, которые были запланированы на конец 2021 года, никто не заявился.

"29 декабря 2021 года аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок от участников фармацевтического рынка на поставку данного препарата. В январе 2022 была подготовлена новая конкурсная документация в соответствии с изменениями, внесенными в N 44-ФЗ. После проведения всех необходимых экспертиз и конкурсных процедур аукцион был проведен повторно 21 января, подписан государственный контракт", - объяснили в диспансере.

Фулвестрант - препарат нового поколения для лечения рака молочной железы. Он является единственным эффективным препаратом в случае рецидива заболевания, сообщается в статье ученых из НИИ онкологии имени Петрова и Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова. Фулвестрант выпускается под наименованием "Фазлодекс" в Германии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще