Новости 29 мая 2020 г. 18:45

Гидрографы ЗВО заменят навигационное оборудование на Финском заливе для безопасности судовождения

Санкт-Петербург. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экипажи гидрографических катеров и судов Ленинградской военно-морской базы для обеспечения безопасности судовождения приступили к проведению работ по техническому обслуживанию и замене плавучих средств навигационного оборудования в акватории Финского залива и автоматических маяков, размещённых на островах, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Специалисты гидрографической службы проведут обслуживание и замену более 50 буёв, расположенных на государственной границе РФ, Большом и Кронштадтском корабельных фарватерах, в Ломоносовском канале.

Также будет обслужено оборудование 60 автоматизированных средств, навигационных и створных знаков на необитаемых островах и береговой линии.

Навигационные знаки предупредят экипажи гражданских и военных кораблей о наличии опасности, запретят движение в их сторону и укажут безопасный путь.

В течение недели в работах будут задействованы экипажи 10 судов и катеров обеспечения, включая большие гидрографические катера "Евгений Гницевич", "Георгий Рыбин", гидрографические суда "Николай Крылов" и "Вайгач".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще