Новости 28 октября 2020 г. 14:43

ГК "Аттика" построила в Ленобласти завод полимерных смол за 450 млн руб

Санкт-Петербург. 28 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Аттика" запустила собственную производственную площадку по выпуску полимерных смол в Тосненском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

В запуск первой производственной очереди вошли три линии: универсальная опытно-промышленная, для производства акриловых сополимеров и алкидно-полиэфирная линия. Вторая очередь строительства, с запуском еще двух линий, запланирована на конец 2021 года. Общая мощность предприятия составит 20 тысяч тонн.

Объем инвестиций в проект составил около 450 млн рублей, на предприятии создано 30 новых рабочих мест.

Продукция компании - связующие компоненты для производства лакокрасочных материалов широкого спектра назначения. Например, для изготовления промышленных, автомобильных грунтовок и покрытия, строительных материалов, в частности, краски для дорожной разметки, композитных материалов - пластиковых емкостей, труб, бассейнов и других.

Компания "АТТИКА" работает на рынке химического сырья с 2003 года, является производителем полимерных смол в России и поставляет свою продукцию для различных отраслей промышленности: лакокрасочная, строительная, композитная, производство пластиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще