Новости 25 июня 2020 г. 13:48

ГК "Пионер" на фоне кризиса запускает франшизу по строительству апарт-отелей в РФ и СНГ

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Пионер" запускает франшизу по строительству апарт-отелей сети YE'S, сообщает пресс-служба сети.

Предполагается, что франшиза будет доступна для девелоперов всех регионов России и стран СНГ. Первый апарт-отель в сотрудничестве с Global Apartments в настоящее время строится в Нур-Султане (Казахстан).

"Текущий кризис показал, что не все форматы недвижимости чувствуют себя стабильно в текущих реалиях... Загрузка объектов YE'S даже в период пандемии составляет 65%. Это значительно выше средней загрузки по гостиничному сегменту, которая колеблется на уровне 10%... В связи с этим многие девелоперы будут пересматривать планы по реализации коммерческих объектов, и делать выбор в пользу строительства апарт-отелей", - приводятся в сообщении слова директор по развитию сети апарт-отелей Антона Агапова.

Коммерческие условия реализации проектов апарт-отелей для девелоперов - процент от валовой выручки. Точная стоимость будет зависеть от деталей самого проекта и условий сотрудничества с будущим партнером.

В настоящее время номерной фонд апарт-отелей YE'S на улице Хо Ши Мина в Петербурге и Митинской улице в Москве насчитывает 1,5 тыс. апартаментов. До 2021 года также планируется реализовать четыре проекта, рассчитанные 3,5 тыс. юнитов: в Петербурге на улице Марата, в Москве у станций метро "Технопарк" и "Ботанический сад", а также в Казахстане.

ГК "Пионер" - группа компаний, занимающаяся строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. Компания работает на рынке недвижимости с 2001 года, является одним из ведущих девелоперов Москвы и Санкт-Петербурга. По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", конечными владельцами компании на паритетных началах являются председатель ее совета директоров Леонид Максимов и гендиректор Андрей Грудин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще