Новости 22 сентября 2021 г. 14:21

ГК РОК-1 инвестирует 1,5 млрд рублей в перенос рыбного завода из Петербурга в Ленинградскую область

Санкт-Петербург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Рыбообрабатывающий комбинат N1" (РОК-1) вложит 1,5 млрд рублей в переезд собственной производственной площадки из Петербурга в поселок Верево Гатчинского района Ленинградской области.

Правительство Ленинградской области и ГК "РОК-1" заключили соответствующее соглашение в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`21 в среду, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

"Сегодня открываем новую страницу в своей более 50 летней истории. Мы привыкли находиться в порту, вокруг море. Но нам стало тесно, и мы видим регион, в котором можем спокойно развиваться", - отметил генеральный директор РОК-1 Александр Старобинский.

Проект предполагает строительство на участке площадью 23 га рыбоперерабатывающего комбината, а также создание аквафермы. Мощность фермы составит 10 тыс. тонн рыбы в год.

В ходе реализация проекта будут создано более 900 рабочих мест.

По словам губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, регион становимся лидером по производству рыбной продукции. "Наш рыбопромышленый комплекс получит новое развитие рыбопереработки. Это становится хорошей нишей для развития", - сказал губернатор.

На сегодня завод группы компаний РОК-1 ежегодно вырабатывает более 60 тыс. тонн рыбной продукции.

РОК-1 является одной из крупнейших рыбообрабатывающих компаний России. Структура холдинга предусматривает полный цикл рыбообработки - от разведения рыбы и заготовки сырья до переработки и доставки конечному потребителю.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще