Новости 8 августа 2023 г. 12:06

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства школы за 1,3 млрд руб в Калининграде

Калининград. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию по строительству общеобразовательной школы на 1 тыс. 150 мест в Калининграде, сообщила пресс-служба ведомства.

Проект предусматривает строительство школы с двумя бассейнами, актовым залом на 600 мест и эстрадой, библиотекой, медицинским блоком. На территории школы будут площадки для игр и спорта, включая трибуну на 240 мест, автостоянка и велопарковки на 600 мест. Также проект предусматривает создание инфраструктуры для детей с ограниченными возможностями здоровья и нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Застройщиком выступает Управление капитального строительства Калининграда. Генеральный проектировщик - ООО "Вест-Проект".

Согласно распоряжению правительства Калининградской области от 19 июля, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, стоимость строительства школы составляет 1,26 млрд рублей. Ранее возведение школы оценивалось в сумму 878,8 млн рублей.

Строительство запланировано на 2023-2024 годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще